IX Clasificatoria Bandeira Teresa Herrera – 2010

 

RESULTADO XERALRESULTADO QUENDAS

Resultado Xeral

P CLUB 1ª VIR DIF. 2ª VIR DIF. 3ª VIR DIF. TOTAL DIF. PTOS.
S.D. SAMERTOLAMEU 05:27 10:34 16:27 +00:05 21:22:32 17
AMEGROVE C.R. 05:29 +00:02 10:35 +00:01 16:22   21:28:33 +0:06:01 16
C.R. CHAPELA 05:36 +00:09 10:45 +00:11 16:26 +00:04 21:35:33 +0:13:01 15
R.C. NÁUTICO DE VIGO 05:41 +00:14 10:55 +00:21 16:38 +00:16 21:51:46 +0:29:14 14
C.R. CABO DA CRUZ 05:43 +00:16 10:59 +00:25 16:50 +00:28 21:59:65 +0:37:33 13
C.R. MECOS 05:42 +00:15 10:57 +00:23 17:00 +00:38 22:10:76 +0:48:44 12
C.R. VILAXOÁN 05:42 +00:15 11:02 +00:28 17:01 +00:39 22:11:27 +0:48:95 11
C.R. PERILLO 05:40 +00:13 11:07 +00:33 17:10 +00:48 22:33:40 +1:11:08 10
C.R. A CABANA 05:49 +00:22 11:18 +00:44 17:39 +01:17 23:02:62 +1:40:30 9
10º C.R. CORUXO 05:54 +00:27 11:23 +00:49 17:53 +01:31 23:09:02 +1:46:70 8
11º A.D. ESTEIRANA 05:52 +00:25 11:16 +00:42 17:49 +01:27 23:11:38 +1:49:06 7
12º C.R. ARES 06:04 +00:37 11:40 +01:06 18:00 +01:38 23:24:91 +2:02:59 6
13º C.R. ROBALEIRA 05:56 +00:29 11:30 +00:56 18:06 +01:44 23:34:87 +2:12:55 5
14º C.R. PUEBLA 06:14 +00:47 11:49 +01:15 18:32 +02:10 23:59:44 +2:37:12 4
15º C.R. VILA DE CANGAS 06:13 +00:46 11:59 +01:25 18:43 +02:21 24:17:05 +2:54:73 3
16º C.R. AS XUBIAS 06:17 +00:50 12:03 +01:29 18:58 +02:36 24:40:67 +3:18:35 2
17º C.R. RIANXO 06:26 +00:59 12:10 +01:36 19:15 +02:53 24:52:69 +3:30:37 1

Resultado Quendas

Quenda 1

P Boia CLUB 1ª VIR DIF. 2ª VIR DIF. 3ª VIR DIF. TOTAL DIF. PTOS.
8 C.R. A CABANA 05:49 11:18 +00:02 17:39 23:02:62 9
5 C.R. CORUXO 05:54 +00:05 11:23 +00:07 17:53 +00:14 23:09:02 +0:06:40 8
6 A.D. ESTEIRANA 05:52 +00:03 11:16   17:49 +00:10 23:11:38 +0:08:76 7
7 C.R. ROBALEIRA 05:56 +00:07 11:30 +00:14 18:06 +00:27 23:34:87 +0:32:25 5
3 C.R. PUEBLA 06:14 +00:25 11:49 +00:33 18:32 +00:53 23:59:44 +0:56:82 4
4 C.R. VILA DE CANGAS 06:13 +00:24 11:59 +00:43 18:43 +01:04 24:17:05 +1:14:43 3
1 C.R. AS XUBIAS 06:17 +00:28 12:03 +00:47 18:58 +01:19 24:40:67 +1:38:05 2
2 C.R. RIANXO 06:26 +00:37 12:10 +00:54 19:15 +01:36 24:52:69 +1:50:07 1

Quenda 2

P Boia CLUB 1ª VIR DIF. 2ª VIR DIF. 3ª VIR DIF. TOTAL DIF. PTOS.
8 S.D. SAMERTOLAMEU 05:27 10:34 16:27 +00:05 21:22:32 17
9 AMEGROVE C.R. 05:29 +00:02 10:35 +00:01 16:22   21:28:33 +0:06:01 16
7 C.R. CHAPELA 05:36 +00:09 10:45 +00:11 16:26 +00:04 21:35:33 +0:13:01 15
6 R.C. NÁUTICO DE VIGO 05:41 +00:14 10:55 +00:21 16:38 +00:16 21:51:46 +0:29:14 14
5 C.R. CABO DA CRUZ 05:43 +00:16 10:59 +00:25 16:50 +00:28 21:59:65 +0:37:33 13
4 C.R. MECOS 05:42 +00:15 10:57 +00:23 17:00 +00:38 22:10:76 +0:48:44 12
3 C.R. VILAXOÁN 05:42 +00:15 11:02 +00:28 17:01 +00:39 22:11:27 +0:48:95 11
2 C.R. PERILLO 05:40 +00:13 11:07 +00:33 17:10 +00:48 22:33:40 +1:11:08 10
1 C.R. ARES 06:04 +00:37 11:40 +01:06 18:00 +01:38 23:24:91 +2:02:59 6

Colaboran