REGATAS LGT – TEMPADA 2012

CLASIFICACIÓN LGT A 2012REGATAS LGT A 2012PLAY OFF LGT 2012
remo-liga-a-2016

POS. CLUB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 PUNTOS DIF.
1 AMEGROVE C.R. 5 7 8 6 7 8 8 7 8 7 8 8 87
2 C.R. CHAPELA 8 8 6 8 8 7 7 8 7 6 7 7 87 +00
3 S.D. SAMERTOLAMEU 6 6 7 7 6 6 6 7 5 8 6 6 76 +11
4 C.R. CABO DA CRUZ 7 5 4 5 5 3 5 3 6 3 3 4 53 +34
5 C.R. VILAXOÁN 4 4 5 4 4 5 2 5 4 4 4 5 50 +37
6 C.M. MUGARDOS 0 3 2 2 3 2 4 4 2 5 5 3 35 +52
7 C.R. A CABANA 3 2 3 1 1 4 3 2 3 1 2 1 26 +61
8 C.R. ARES 2 1 1 3 2 1 1 1 1 2 1 2 18 +69
remo-liga-a-2016

NOMBRE LUGAR PROVINCIA FECHA HORA
1 1ª XORNADA CLASIFICATORIA LGT 2012 (NO PUNTÚA) Meira (Moaña) Pontevedra 05-04-2012 12:30
2 2ª XORNADA CLASIFICATORIA LGT 2012 (NO PUNTÚA) Meira (Moaña) Pontevedra 06-04-2012 12:30
3 I BANDEIRA NAUTA SANXENXO (1ª XORNADA) Sanxenxo Pontevedra 30-06-2012 18:00
4 I BANDEIRA NAUTA SANXENXO (2ª XORNADA) Sanxenxo Pontevedra 01-07-2012 18:00
5 REGATA A MARIÑA – LIGA “A” Viveiro Lugo 18:00
6 V BANDEIRA CONCELLO DE ARES Ares A Coruña 14-07-2012 18:00
7 XXVI BANDEIRA CONCELLO DE REDONDELA Chapela Pontevedra 15-07-2012 12:00
8 XVIII BANDEIRA CONCELLO DE VILAGARCÍA Vilaxoán Pontevedra 21-07-2012 18:00
9 IX BANDEIRA CIDADE DE FERROL Ensenada de Caranza, Ferrol A Coruña 22-07-2012 12:00
10 II BANDEIRA REGANOSA Mugardos A Coruña 28-07-2012 18:00
11 XXX BANDEIRA CONCELLO DE MOAÑA Meira (Moaña) Pontevedra 29-07-2012 12:00
12 XI CLASIFICATORIA BANDEIRA TERESA HERRERA (NO PUNTÚA) Orzán A Coruña 11-08-2012 17:30
13 XI BANDEIRA TERESA HERRERA (1ª XORNADA) Orzán A Coruña 11-08-2012 17:30
14 XI BANDEIRA TERESA HERRERA (2ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Orzán A Coruña 12-08-2012 12:00
15 XXII BANDEIRA CONCELLO DE BOIRO (1ª XORNADA) Boiro A Coruña 18-08-2012 18:00
16 XXII BANDEIRA CONCELLO DE BOIRO (2ª XORNADA) Boiro A Coruña 19-08-2012 12:00
17 PLAY OFF LGT (1ª XORNADA) Pedras Negras Pontevedra 25-08-2012 17:30
18 I BANDEIRA LGT PORTOS DE GALICIA – CONCELLO DE O GROVE (1ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Pedras Negras Pontevedra 25-08-2012 18:00
19 PLAY OFF LGT (2ª XORNADA) Pedras Negras Pontevedra 26-08-2012 11:30
20 I BANDEIRA LGT PORTOS DE GALICIA – CONCELLO DE O GROVE (2ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Pedras Negras Pontevedra 26-08-2012 12:00

Clasificación Play Off LGT 2012

POS. CLUB 1 2 PUNTOS DIF.
1 C.R. A CABANA 3 3 6
2 C.R. PERILLO 2 2 4 +02
3 C.R. PUEBLA 1 1 2 +04
CLASIFICACIÓN LGT B 2012REGATAS LGT B 2012PLAY OFF LGT 2012

remo-liga-b-2016

POS. CLUB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 PUNTOS DIF.
1 C.R. MECOS 0 7 8 8 7 8 8 8 8 9 7 9 87
2 C.R. PERILLO 0 4 5 9 9 9 7 9 9 8 9 8 86 +01
3 C.R. PUEBLA 0 6 7 7 5 6 6 7 4 7 8 7 70 +17
4 C.R. ROBALEIRA 0 3 9 5 8 7 9 6 7 3 4 4 65 +22
5 S.D.R. MORRAZO 0 2 6 6 6 5 5 5 6 5 5 6 57 +30
6 A.D. ESTEIRANA 0 8 4 4 2 3 4 4 5 6 6 5 51 +36
7 C.R. RIANXO 0 9 3 3 3 4 3 3 3 4 3 3 41 +46
8 C.R. CORUXO 0 5 2 2 4 2 1 2 2 2 2 0 24 +63
9 C.R. CESANTES 0 1 1 1 1 1 2 1 1 0 1 2 12 +75
remo-liga-b-2016

NOMBRE LUGAR PROVINCIA FECHA HORA
1 1ª XORNADA CLASIFICATORIA LGT 2012 (NO PUNTÚA) Meira (Moaña) PONTEVEDRA 05-04-2012 12:30
2 2ª XORNADA CLASIFICATORIA LGT 2012 (NO PUNTÚA)
Meira (Moaña) PONTEVEDRA 06-04-2012 12:30
3 XX BANDEIRA CONCELLO DE VIGO (NO PUNTÚA) Vigo PONTEVEDRA 30-06-2012 12:00
4 I BANDEIRA ROBALEIRA A Guarda PONTEVEDRA 01-07-2012 11:00
5 REGATA A MARIÑA LIGA “B” Viveiro LUGO 07-07-2012 18:30
6 VIII BANDEIRA CONCELLO DE RIANXO Rianxo A CORUÑA 14-07-2012 18:00
7 XXVIII BANDEIRA CONCELLO DE O GROVE O Grove PONTEVEDRA 15-07-2012 12:00
8 VII BANDEIRA CONCELLO DE A POBRA Pobra do Caramiñal A CORUÑA 21-07-2012 18:00
9 XVII BANDEIRA CONCELLO DE BUEU Bueu PONTEVEDRA 22-07-2012 11:30
10 I BANDEIRA CONXELADOS SALGADO (1ª XORNADA) Oleiros A CORUÑA 28-07-2012 17:30
11 I BANDEIRA CONXELADOS SALGADO (2ª XORNADA) Oleiros A CORUÑA 29-07-2012 11:30
12 XI CLASIFICATORIA BANDEIRA TERESA HERRERA (NO PUNTÚA) Orzán A CORUÑA 11-08-2012 17:30
13 XI BANDEIRA TERESA HERRERA (1ª XORNADA) O Orzán A CORUÑA 11-08-2012 17:30
14 XI BANDEIRA TERESA HERRERA (2ª XORNADA) (NO PUNTÚA) O Orzán A CORUÑA 12-08-2012 12:00
15 VII BANDEIRA CONCELLO DE ESTEIRO Muros A CORUÑA 18-08-2012 18:00
16 BANDEIRA ORGANIZADA POR CCD CESANTES Cesantes PONTEVEDRA 19-08-2012 18:00
17 PLAY OFF LGT (1ª XORNADA) Pedras Negras PONTEVEDRA 25-08-2012 17:30
18 I BANDEIRA LGT PORTOS DE GALICIA – CONCELLO DE O GROVE (1ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Pedras Negras PONTEVEDRA 25-08-2012 18:00
19 PLAY OFF LGT (2ª XORNADA) Pedras Negras PONTEVEDRA 26-08-2012 11:30
20 I BANDEIRA LGT PORTOS DE GALICIA – CONCELLO DE O GROVE (2ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Pedras Negras PONTEVEDRA 26-08-2012 12:00

Clasificación Play Off LGT 2012

POS. CLUB 1 2 PUNTOS DIF.
1 C.R. A CABANA 3 3 6
2 C.R. PERILLO 2 2 4 +02
3 C.R. PUEBLA 1 1 2 +04