REGATAS LGT – TEMPADA 2013

CLASIFICACIÓN LGT A 2013REGATAS LGT A 2013PLAY OFF LGT 2013
remo-liga-a-2016

POS. CLUB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 PUNTOS DIF.
1 S.D. SAMERTOLAMEU 8 7 7 8 8 8 8 8 8 8 4 82
2 C.R. CABO DA CRUZ 7 8 8 7 7 7 6 5 5 7 8 75 +07
3 C.R. CHAPELA 5 5 6 6 6 4 7 7 7 6 7 66 +16
4 AMEGROVE C.R. 6 6 4 3 4 6 4 6 6 5 5 55 +27
5 C.M. MUGARDOS 4 4 5 5 3 5 3 3 2 4 6 44 +38
6 C.R. VILAXOÁN 3 3 1 4 5 2 5 4 4 2 1 34 +48
7 C.R. A CABANA 2 1 3 2 1 3 2 1 1 3 3 22 +60
8 C.R. MECOS 1 2 2 1 2 1 1 2 3 1 2 18 +64
remo-liga-a-2016

NOMBRE LUGAR PROVINCIA FECHA HORA
1 II BANDEIRA NAUTA SANXENXO Sanxenxo PONTEVEDRA 06-07-2013 17:00
2 BANDEIRA CONCELLO DE O GROVE San Vicente do Grove PONTEVEDRA 07-07-2013 17:30
3 XXVIII BANDEIRA CONCELLO DE REDONDELA Chapela PONTEVEDRA 13-07-2013 18:00
4 XXX BANDEIRA CONCELLO DE O GROVE – VIAJES VIABUSTRAVEL O Grove PONTEVEDRA 14-07-2013 12:00
5 X BANDEIRA CIDADE DE FERROL Ferrol A CORUÑA 20-07-2013 17:30
6 II BANDEIRA A MARIÑA DE TRAIÑAS Viveiro LUGO 21-07-2013 12:00
7 XIX BANDEIRA CONCELLO DE VILAGARCÍA Vilaxoán PONTEVEDRA 27-07-2013 18:00
8 III BANDEIRA REGANOSA Mugardos A CORUÑA 28-07-2013 12:00
9 BANDEIRA TERESA HERRERA (1ª XORNADA) Orzán A CORUÑA 10-08-2013 18:00
10 CLASIFICATORIA BANDEIRA TERESA HERRERA (NO PUNTÚA) Orzán A CORUÑA 10-08-2013 18:00
11 BANDEIRA TERESA HERRERA (2ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Orzán A CORUÑA 11-08-2013 12:00
12 XXIII BANDEIRA CONCELLO DE MOAÑA Moaña PONTEVEDRA 18-08-2013 12:00
13 XXIII BANDEIRA CONCELLO DE BOIRO LGT “A” Cabo da Cruz A CORUÑA 25-08-2013 12:00
PLAY OFF LGT (1ª XORNADA) 31-08-2013
PLAY OFF LGT (2ª XORNADA) 01-09-2013

Clasificación Play Off LGT 2013

POS. CLUB 1 2 PUNTOS
1 C.R. A Cabana 3 3 6
2 C.R. Puebla
2 2 4 +02
3 C.R. Perillo 1 1 2 +04
CLASIFICACIÓN LGT B 2013REGATAS LGT B 2013PLAY OFF LGT 2013

remo-liga-b-2016

POS. CLUB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 PUNTOS DIF.
1 C.R. ARES 9 9 9 9 9 6 9 9 8 9 86
2 C.R. CABO DA CRUZ “B” 5 8 8 7 7 9 8 8 9 8 77 +09
3 C.R. PUEBLA 7 5 6 6 8 7 7 7 7 7 67 +19
4 C.R. PERILLO 6 7 7 8 5 8 6 3 5 6 61 +25
5 S.D.R. MORRAZO 4 6 4 4 6 5 5 6 6 3 49 +37
6 A.D. ESTEIRANA 8 4 3 5 2 4 4 4 4 4 42 +44
7 C.R. RIANXO 3 3 5 2 4 0 2 5 3 5 32 +54
8 C.R. CORUXO 1 1 1 3 3 3 3 1 2 2 20 +66
9 C.C.D. CESANTES 2 2 2 1 1 0 1 2 1 1 13 +73
remo-liga-b-2016

NOMBRE LUGAR PROVINCIA FECHA HORA
1 XXIV BANDEIRA CONCELLO DE CANGAS Cangas PONTEVEDRA 06-07-2013 17:30
2 II BANDEIRA CONXELADOS SALGADO Perillo A CORUÑA 07-07-2013 11:30
3 IX BANDEIRA CONCELLO DE RIANXO Rianxo A CORUÑA 13-07-2013 18:00
4 XXIV BANDEIRA CONCELLO DE REDONDELA Cesantes PONTEVEDRA 14-07-2013
5 XXI BANDEIRA CONCELLO DE VIGO Coruxo PONTEVEDRA 21-07-2013 12:00
6 VII BANDEIRA CONCELLO DE MUROS Esteiro A CORUÑA 27-07-2013
7 BANDEIRA TERESA HERRERA (1ª XORNADA) LGT “B” Orzán A CORUÑA 10-08-2013 18:00
8 CLASIFICATORIA BANDEIRA TERESA HERRERA (NO PUNTÚA) Orzán A CORUÑA 10-08-2013 18:00
9 BANDEIRA TERESA HERRERA (2ª XORNADA) (NO PUNTÚA) Orzán A CORUÑA 11-08-2013 12:00
10 VI BANDEIRA CONCELLO DE ARES Ares A CORUÑA 17-08-2013 18:00
11 VIII BANDEIRA CONCELLO DE A POBRA Pobra do Caramiñal A CORUÑA 24-08-2013 18:00
12 XXIII BANDEIRA CONCELLO DE BOIRO LGT-B Cabo da Cruz A CORUÑA 25-08-2013 11:30
PLAY OFF LGT (1ª XORNADA) 31-08-2013
PLAY OFF LGT (2ª XORNADA) 01-09-2013

Clasificación Play Off LGT 2013

POS. CLUB 1 2 PUNTOS
1 C.R. A Cabana 3 3 6
2 C.R. Puebla
2 2 4 +02
3 C.R. Perillo 1 1 2 +04

Colaboran