REGATAS LGT – TEMPADA 2014

CLASIFICACIÓN LGT A 2014REGATAS TEMPADA 2014CLASIFICACÓN PLAY OFF LGT 2014
remo-liga-a-2016

POS. CLUB 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 PUNTOS DIF.
1 S.D. Samertolameu 8 8 7 8 8 7 8 7 8 8 8 6 5 96
2 Amegrove C.R. 7 6 8 7 7 8 7 8 7 7 7 5 6 90 +6
3 C.M. Mugardos 6 3 6 6 6 6 6 6 6 4 5 4 4 68 +28
4 C.R. Vilaxoán 5 7 5 5 5 3 5 4 5 5 4 3 2 58 +38
5 C.R. Ares 4 5 4 4 4 5 2 5 2 6 6 2 3 52 +44
6 C.R. Puebla 3 2 3 1 3 4 3 3 3 3 1 1 1 31 +65
7 C.R. Chapela 1 4 1 2 2 2 1 2 4 1 2 22 +74
8 C.R. A Cabana 2 1 2 3 1 1 4 1 1 2 3 21 +75
remo-liga-a-2016

NOMBRE LUGAR PROVINCIA FECHA HORA
1 Regata Presentación LGT A Cangas do Morrazo PONTEVEDRA 28-06-2014 18:00
2 III Bandeira Praia de Silgar Sanxenxo PONTEVEDRA 05-07-2014 17:00
3 XXXI Bandeira Concello O Grove O Grove PONTEVEDRA 06-07-2014 17:30
4 IX Bandeira Concello A Pobra Do Caramiñal A Pobra do Caramiñal A CORUÑA 12-07-2014 18:00
5 XXVII Bandeira Concello de Redondela Chapela PONTEVEDRA 20-07-2014 12:00
6 XX Bandeira Concello de Vilagarcía Vilaxoán PONTEVEDRA 26-07-2014 18:00
7 IV Bandeira Reganosa Mugardos A CORUÑA 27-07-2014 12:00
8 XXIX Trofeo – X Bandeira Teresa Herrera A Coruña A CORUÑA 09-08-2014 17:00
9 Clasificatoria XXIX Trofeo- X Bandeira Teresa Herrera (NO PUNTÚA) A Coruña A CORUÑA 09-08-2014 17:00
10 XXXII Bandeira Concello de Moaña Meira (Moaña) PONTEVEDRA 17-08-2014 12:00
11 XI Bandeira Concello de Ferrol Ferrol A CORUÑA 23-08-2014 18:00
12 VI Bandeira Concello de Ares Ares A CORUÑA 24-08-2014 12:00
13 Regata Promoción Ascenso. 1ª Xornada Viveiro LUGO 30-08-2014 18:00
14 III Bandeira da Mariña. 1ª Xornada Viveiro LUGO 30-08-2014 19:00
15 Regata Promoción Ascenso. 2ª Xornada Ribadeo LUGO 31-08-2014 11:30
16 III Bandeira da Mariña. 2ª Xornada Ribadeo LUGO 31-08-2014 12:40

Clasificación Play Off LGT 2014

POS. CLUB 1 2 PUNTOS DIF.
1 C.M. Bueu 3 4 7
2 C.R. Perillo 4 3 7
3 C.R. Chapela 2 2 4 +03
4 C.R. A Cabana 1 1 2 +05
CLASIFICACIÓN LGT B 2014REGATAS LGT B 2014PLAY OFF LGT 2014

remo-liga-b-2016

POS. CLUB
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 PUNTOS DIF.
1 C.R. Coruxo 6 9 8 8 6 9 6 9 9 7 8 85
2 C.M. Bueu 8 8 6 7 8 6 7 8 8 9 9 84 +1
3 C.R. Perillo 7 6 7 9 7 8 8 7 7 8 7 81 +4
4 C.R. Mecos 9 7 9 6 9 7 9 6 6 6 6 80 +5
5 C.R. Rianxo 3 3 4 5 4 5 2 4 5 5 5 45 +40
6 C.R. Cabo da Cruz “B” 5 5 2 2 2 4 5 5 3 4 3 40 +35
7 CCD. Cesantes 4 4 3 4 3 3 1 3 4 3 4 36 +49
8 A.D. Esteirana 1 2 5 3 5 2 3 2 1 1 2 27 +58
9 C.R. Vila de Cangas 2 1 1 1 1 1 4 1 2 2 1 17 +68
remo-liga-b-2016

NOMBRE LUGAR PROVINCIA FECHA HORA
1 Regata Presentación LGT “B”
O Forte – Cangas do Morrazo PONTEVEDRA 28-06-2014 17:30
2 Bandeira Concello de Bueu
Bueu PONTEVEDRA 06-07-2014 11:00
3 III Bandeira Salgado Conxelados
Perillo A CORUÑA 12-07-2014 17:30
4 III Bandeira Virxe do Carme
O Grove PONTEVEDRA 13-07-2014 11:30
5 X Bandeira Concello de Rianxo
Rianxo A CORUÑA 19-07-2014 18:00
6 XXII Bandeira Concello de Vigo
Coruxo PONTEVEDRA 20-07-2014 12:00
7 II Bandeira CCD Cesantes
Cesantes PONTEVEDRA 26-07-2014 17:30
8 XXIX Trofeo – X Bandeira Teresa Herrera A Coruña A CORUÑA 09-08-2014 17:00
9 Clasificatoria XXIX Trofeo – X Bandeira Teresa Herrera (NO PUNTÚA) A Coruña A CORUÑA 09-08-2014 17:00
10 II Bandeira de Traíñas Marina Cabo de Cruz
Boiro A CORUÑA 16-08-2014 17:30
11 Bandeira Concello de Cangas
Cangas PONTEVEDRA 17-08-2014 12:00
12 IX Bandeira Concello de Muros
Esteiro A CORUÑA 23-08-2014 18:00
13 Regata Promoción Ascenso. 1ª Xornada
Viveiro LUGO 30-08-2014 18:00
14 Regata Promoción Ascenso. 2ª Xornada
Ribadeo LUGO 31-08-2014 11:30

Clasificación Play Off LGT 2014

POS. CLUB 1 2 PUNTOS DIF.
1 C.M. Bueu 3 4 7
2 C.R. Perillo 4 3 7
3 C.R. Chapela 2 2 4 +03
4 C.R. A Cabana 1 1 2 +05